Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удаление компаний с юридического адреса

На адресе нашего бизнес-центра зарегестрировани компании которые тут не находятся, договоров аренды с ними не заключено. Брошенные фирмы-однодневки. Как заставить налоговую исключить эти фирмы из ЕГРЮЛ?

11 Июня 2014, 14:56, вопрос №474156 Родион, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!


    Как заставить налоговую исключить эти фирмы из ЕГРЮЛ?

    Родион

    Налоговую заставить Вы не сможете.

    Однако в данном случае Вы можете обратиться в арбитражный суд с исковым требованием к данным организациям о прекращении использования соответствующего объекта недвижимости для целей осуществления связи с этим юридическим лицом.

    Ваше требование будет направлено на устранение нарушения прав собственника, не связанного с лишением владения, и подлежит рассмотрению в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

    В случае удовлетворения данного требования в резолютивной части решения суда должно быть указано на обязанность юридического лица принять необходимые меры к внесению изменений в ЕГРЮЛ в части своего адреса.

    Вместе с тем регистрирующий орган обязан на основании представленного ему вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении иска внести в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения об адресе юридического лица являются недостоверными, с указанием реквизитов данного судебного решения.


    11 Июня 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats