Муж мобилизован, психически не здоров, под давлением заставили подписать контракт, без заполнения просто подпись, что делать, куда обращаться?
Здравствуйте ! Муж мобилизован ,психически не здоров, под давлением заставили подписать контракт , без заполнения просто подпись , что делать , куда обращаться ?
Обратитесь в Военную прокуратуру. Это наиболее эффективный орган для реагирования на подобные нарушения. Прокуратура проводит проверки по фактам беззакония со стороны командования воинских частей.
В заявлении подробно изложите все обстоятельства: что муж психически не здоров, на него оказывалось давление, контракт был подписан без заполнения необходимых данных и без прохождения обязательных процедур (медосвидетельствования и психологического отбора.
Ваш муж должен подать рапорт на имя командира своей части. рапорте он должен указать, что контракт был подписан под давлением, не соответствует установленной форме и был заключен без прохождения необходимых процедур, что делает его недействительным. Он должен четко выразить свое желание прекратить контрактные отношения.
Постарайтесь собрать максимум подтверждений:
Медицинские документы: Любые справки, заключения, истории болезни, которые подтверждают психическое расстройство мужа на момент подписания контракта.
Свидетельские показания: Если другие мобилизованные видели факт давления или сами оказались в такой же ситуации, их показания будут крайне важны.
Письменные обращения: Все рапорта и заявления подавайте только в письменной форме, обязательно требуйте отметку о принятии на своем экземпляре или отправляйте заказным письмом с уведомлением.