Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли заявить о наследстве спустя год?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ЗАЯВИТЬ О НАСЛЕДСТВЕ СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ СМЕРТИ МОЕГО ОТЦА? СПАСИБО.

11 Июня 2014, 14:36, вопрос №474140 ТАТЬЯНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По общему правилу срок вступления в наследство — 6 месяцев. Однако закон допускает возможность восстановления пропущенного срока. в связи с чем вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство, если нотариус вам откажет, то на основании данного отказа следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков на вступление в наследство с указанием уважительности причин пропуска срока.

    11 Июня 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats