Пришел налог на продажу квартиры на детей
Добрый день, у нас была квартира, при погашении кредита за которую был использован материнский капитал. По закону мы должны наделить детей долями в этой квартире после погашения кредита. Что мы собственно сделали путем дарения 1/200 доли в квартире каждому ребенку. И выставили квартиру на продажу, собственно и продали. В собственности квартира до продажи была 8 лет. Продана была в сентябре 2013 года. Сейчас пришли уведомления на детей, что они должны были оплатить налог с продажи до апреля 2014 г.
Провомерно ли взыскание налога с детей и какой налог с продажи полагается им заплатить?
Деньги были потрачены на новую бОльшую по площади квартиру, где дети также наделены собственностью.