Договорились разойтись деньгами, написали расписки, в конечном итоге выяснилось, что у человека все таки был
Здравствуйте, попал в ДТП (фото и видеофиксация имеется). Человек уверял что у него нету страхового полиса, вводил в заблуждение. Договорились разойтись деньгами, написали расписки, в конечном итоге выяснилось, что у человека все таки был полис осаго и сумма на которую мы договорились оказалась в несколько раз больше, можно ли как нибудь обжаловать эту расписку? ДТП было 31.10 ., сегодня 2.11
- 9cf5425f-3044-4026-a6e8-d9d8a12b936a.jpeg
Здравствуйте, Александр!
Да, можно. Раз у человека был полис ОСАГО, а он тебя ввёл в заблуждение, расписку можно оспорить как сделку, совершённую под влиянием обмана (ст. 179 ГК РФ). Для этого нужно подать заявление в суд и приложить доказательства — фото, видео, переписку, саму расписку и данные о наличии ОСАГО. Также можно подать заявление в страховую по ОСАГО и требовать возмещения от неё.
Главное — действовать быстро, пока не истекли сроки и деньги не ушли окончательно.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить