Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Добрый день! Ситуация следующая:
Осенью 2023г., я как основной заемщик заключил договор на ипотечный кредит, взяв в созаемщики девушку с которой мы не состояли в браке (т.е совсем чужие люди).
Доли в ещё не сданном объекте недвижимости распределены между нами поровну.
В июне 2024г. мы приняли решение разойтись и я обратился в банк с просьбой заменить созаемщика или оставить меня одним основным заемщиком.
Мой ипотечный кредит оформлен с созаёмщиком, который не исполняет и не намерен исполнять свои обязательства по договору. Я неоднократно обращался в Альфа-Банк с просьбой исключить данного созаёмщика из сделки и заменить его, так как он не выполняет условия ипотечного договора, заключённого с банком.
Как основной заёмщик по ипотечному кредиту, я имею полное право на замену созаёмщика. Однако некомпетентный отдел ипотеки банка продолжает направлять формальные отписки, утверждая, что созаёмщик обязан соблюдать обязательства. При этом важно понимать, что между "должен" и "отказывается выполнять" есть существенная разница.
Коммуницировать с ними очень сложно, банк ничего не решает, техподдержка ничего не решает, все общение только по электронной почте, и то на которую они перестали отвечать.
Созаемщик добровольно хочет выйти из сделки, а я как основной заемщик хочу заменить на другого созаемщика! Банк отказывает!!! И не хочет заниматься в вопросе! Выплачиваю кредит самосотоятельно, при этом документально созаемщик владеет 1/2 ипотечной квартиры. Справедливо это? НЕТ!
В настоящее время кредит оплачивает основной заемщик самостоятельно, при этом созаемщик документально владеет 1/2 собственности. Созаемщик не заплатил не один платеж и хочет выйти из договора. Убеждения банка не помогаю. Как основному заемщику подстраховать себя и зафиксировать право собственности. На договор купли-продажи у нотариусам банк ответил отказом.
Здравствуйте! 23.09.2025 г. сделали предоплату в размере 20000 рублей в автосалоне, для того, чтобы "забронировать" автомобиль с пробегом. Нам сказали, что предоплата в любом случае вернется, даже если передумаем покупать. Придя на следующий день, не устроили условия автокредита в автосалоне. Сказали, что мы хотим ознакомиться с условиями потребительского кредита. Условия нас также не устроили, и мы спустя примерно 2 часа написали менеджеру о том, что передумали покупать машину. На что он ответил "хорошо, машина уже продана". Как они могли продать машину, если мы внесли за нее предоплату? Ладно. Менеджер попросил реквезиты куда сделать возврат денежных средств, и сказал, что нужно приехать в автосалон, для того чтобы заполнить заявление на возврат денежных средств. Заявление было заполнено 26.09.2025 г. Нам сказали, что деньги вернутся в течение двух недель. Деньги не вернулись. Звоним в автосалон, нас "кормят завтраками". Говорят, что наше заявление на каком-то согласовании. Внятного ответа никак дать не могут, могут вовсе не отвечать на наши звонки. Приходя в автосалон, мы требуем пригласить руководителя, приходит якобы руководитель, но мы не уверены, что это он. Он также нас успокаивает говорит, что нужно подождать, что наше заявление на каком-то согласовании. Что за согласование и кто его согласовывает? Всё это звучит как бред. Ничего внятно не отвечает, куда-то уходит говорит мол сейчас всё уточню. Ощущение, что стоит за дверью выжидает время, потом выходит и говорит я всё узнал всё нормально скоро деньги вам зачислятся, но проходят недели за неделями денег нет, этот "руководитель" обещает перезвонить и не перезванивает. Попросил только данные паспорта и номер телефона владельца карты на который возврат оформили. Ощущение что "для галочки". В итоге прошло больше месяца после всей этой истории. Очень надоело участвовать в этом цирке. Салон не "шарашкина контора" достаточно известный с хорошими отзывами в интернете, и как мы поняли, имеет точки в нескольких городах. Скажите, пожалуйста, как вернуть свои деньги, и можно ли как-то наказать этот автосалон? Куда требуется обратиться, в суд? Что нужно для этого? Претензия? Как правильно ее написать, на чье имя, и на что ссылаться, на чек лишь чтоли? Сколько это будет рассматриваться и грозит ли какое-то наказание? Или без договора мы никто теперь и нас просто "кинули"?
Проблема в том, что нам даже не дали ничего на руки, когда мы совершали предоплату. Сказали, что достаточно чека и всё. Совершив предоплату за машину у нас так и есть только чек перевода, а там написано "оказание услуг" и всё. А каких, не понятно. Вдруг они скажут, что мы у них "кофе попили" на 20000 руб. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Заявление.
09.06.2024 г во время выполнения боевого задания у меня погиб младший брат сержант ФИО АБ хххххх сапер-моторист. Необходимо было заниматься опознанием и дальнейшими похоронами брата. Поскольку из родных у меня никого не осталось, кроме двух братьев, Александра и Владимира, я находился в крайне подавленном состоянии из-за потери родного человека. Старший брат Владимир находился за границей и ничем помочь не мог. Близкий друг погибшего брата Роман ____ предложил свою помощь в проведении похорон, изготовлении памятника и в оформлении компенсационных выплат за Александра. Он взял с меня 200 000 рублей за памятник, 45 000 рублей за оформление документов и 200 000 рублей за похороны. При этом, никаких подтверждающих документов, чеков я не получал. Роман познакомил меня с Сергей, с его слов, директором похоронного агентства. Мне предложили оформить доверенность на Сергея Александровича, чтобы он мог самостоятельно заниматься моими делами. Я отдал им оригиналы всех необходимых для оформления документов. После чего начали происходить странные вещи. Мне было сказано Сергеем Александровичем, что у него есть захороненные тела бойцов, у которых нет родных, и за которых можно получить выплаты, используя мои и Саши документы. Якобы, на мою карточку придут деньги (от 2 млн), я потом их должен отдать Сергею и Роману. Не знаю, как они собирались это провести. Я понял, что это мошенники. Я наотрез отказался от таких «услуг» и попросил аннулировать доверенность. После этого мне было сказано, что мне не вернут документы, так как они не могут отказаться от таких больших денег. Мне и моей семье стали угрожать, говорить, что мне еще жить в этом городе и т.д. Есть свидетели всего вышеописанного. Также, есть запись разговора mp3. Я пошел к нотариусу и попросил аннулировать доверенность. Доверенность был аннулирована.
Кроме этого, Роман имел доступ в нашу квартиру. Он там делал ремонт. После гибели Александра, из квартиры пропал компьютер. Я имею основания подозревать, что его забрал Роман.
Так как я заплатил Роману 200 000 рублей, я поинтересовался у него о судьбе памятника Саша. Сначала он говорил, что памятник в работе и изготовлением занимается контора Сергея Александровича. Когда я позвонил Сергею Александровичу, выяснилось, что никто ничего не делает, и Роман ничего у Сергея не заказывал. После чего, Роман сказал, что он вообще ничего от меня не получал!
Я считаю, что это работают мошенники, их группа, и я не один такой, кто попался в их сети. Они пользуются подавленным состоянием людей, которые сломлены горем и мало что соображают в моменте. Они наживаются на горе несчастных родственников.
Прошу Вашего участия разобраться в данной ситуации, заставить выполнить свои обязательства в изготовлении и установлении памятника и наказать виновных.