Добрый день, могу ли я получить постановление о отмене исполнительного листа на адрес организации, в которой работаю, через госуслуги?
Добрый день , могу ли я получить постановление о отмене исполнительного листа на адрес организации, в которой работаю , через госуслуги?
Здравствуйте Варвара
Через портал «Госуслуги» можно подать заявление судебным приставам, в том числе с просьбой о прекращении исполнительного производства или снятии арестов. Однако получение постановления о прекращении исполнительного листа на адрес организации через «Госуслуги» напрямую не предусмотрено.
Подавать заявления, ходатайства и жалобы в ФССП в электронном виде. Это можно сделать через раздел «Органы власти» → «ФССП России
Однако постановление о прекращении исполнительного производства или его копия не направляется автоматически на адрес организации через «Госуслуги». Такие документы обычно оформляются приставом и могут быть получены другими способами.
Здравствуйте, Варвара. Документы по исполнительному производству направляются участникам либо в бумажном виде, либо в электронном виде через «Госуслуги» при наличии подтвержденной учетной записи. На адрес вашей организации такие документы направляются только в случае, если она является стороной производства, поэтому лучше запросить постановление через свой личный кабинет на «Госуслугах» или напрямую в ФССП.
Желаю удачи в получении документов.
Варвара, пожалуйста