По результату ВВК мне поставили д категорию годности и дали справку об освобождении меня от военной службы
По результату ВВК мне поставили д категорию годности и дали справку об освобождении меня от военной службы до исключения из списков части, вопрос: могу ли я выехать за пределы гарнизона и если не могу то какие последствия могут быть
Юля!
Формально осовбождение от исполнения обязанностей по военной службе не даёт право военнослужащему самому решать — где проводить время до окончательного решения вопроса об увольнении — исключения из списков части. Положение о ВВЭ говорит только об осовбождении от исполнения обязанностей, а дальнейшие решения принимает командир части — не рекомендуется без его ведома покидать место службы, чтобы не давать повод максимально затягивать решение всех организационных вопросов частью.
Всего доброго!
Могут всячески затягивать увольнение, а ещё может быть, что ЦВВК не подтверждает решение по категории годности и служба может продолжаться.