По результату ВВК мне поставили д категорию годности и дали справку об освобождении меня от военной службы

По результату ВВК мне поставили д категорию годности и дали справку об освобождении меня от военной службы до исключения из списков части, вопрос: могу ли я выехать за пределы гарнизона и если не могу то какие последствия могут быть

, Юля, г. Кировск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Формально осовбождение от исполнения обязанностей по военной службе не даёт право военнослужащему самому решать — где проводить время до окончательного решения вопроса об увольнении — исключения из списков части. Положение о ВВЭ говорит только об осовбождении от исполнения обязанностей, а дальнейшие решения принимает командир части — не рекомендуется без его ведома покидать место службы, чтобы не давать повод максимально затягивать решение всех организационных вопросов частью.

Всего доброго!

Юля
Клиент, г. Кировск
Спасибо, только я не поняла, какие могут быть последствия если выехать за пределы гарнизона

Могут всячески затягивать увольнение, а ещё может быть, что ЦВВК не подтверждает решение по категории годности и служба может продолжаться.