Можно ли считать кражей или грабежом отказ покупателя оплатить товар при возврате изделий?
Я продавец. Покупатель заказал изделие из металла шириной 25 см. Выполнили. Забрал. Через пару дней оказалось, что 25 см были рабочими, а не общими... Т. е изделия ему оказались малы... Изделия выполнялись на заказ из металла. Затем покупатель перезаказал изделия указав уже правильные размеры. Приехал за ними.Мы их загрузили ему в машину и попросили оплатить второй заказ. И тут случился конфликт. Покупатель отказался оплачивать и хотел обменять первые изделия на вторые... Но оба размера изделий указывал сам покупатель, поэтому магазин отказался принимать возврат. Покупатель просто выгрузил возле павильона на улице первые изделия и уехал со вторыми... Могу ли я квалифицировать его действия как грабеж? Стоит обратиться в суд или сначала написать заявление в полицию о краже?