Что делать, если бывшая супруга не дает видеться с ребенком при выплате алиментов?
Как решить проблему если женщина не дает ребенка но алименты все вовремя выплачиваются , что нужно делать?
Здравствуйте, Ярослава!
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (ст. 55 СК РФ).
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования(ст. 66 СК РФ).
Направьте матери ребенка письменное предложение о порядке общения, затем подавайте в суд.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.