Как решить проблему если женщина не дает ребенка но алименты все вовремя выплачиваются, что нужно делать?

Как решить проблему если женщина не дает ребенка но алименты все вовремя выплачиваются , что нужно делать?

, Ярослава Савина, г. Мытищи
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослава!

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (ст. 55 СК РФ).

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования(ст. 66 СК РФ).

Направьте матери ребенка письменное предложение о порядке общения, затем подавайте в суд.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат