Прошу помочь в решении проблемы, три года платил по нормативу, последние показания счетчика были и июне 2022 г и
Добрый день , уважаемые пользователи .
Прошу помочь в решении проблемы , три года платил по нормативу , последние показания счетчика были и июне 2022 г и составляли 2570 КВТ , 9 сентября пришли и сняли показания счетчика 20475 КВТ , по расчетам 17905 и вычесть 3000 КВТ по нормативу 14.905 КВТ задолженность , данную задолженность рассчитали по разным диапазоном на сколько это правомерно
Квартира в городе Московская область
Уточнение от клиента
Если ориентироваться на 35ФЗ то там диапозоны указаны при превышении ежемесячно но если 14905 разделить на период с июня 22 год — сентябрь 2025 г то диапазон составляет 400-600 КВТ
От чего зависит правомерность «доначисления» и применения диапазонов? — От расчётного периода и того, куда отнесут разницу: по пп. 37 и 61 Правил № 354 расчётный период — месяц, и если вы не докажете иное, вся выявленная разница считается потреблённой в месяце проверки (сентябрь 2025). Действуют ли в МО «диапазоны»? — Да: с 2025 года в Подмосковье трёхдиапазонная модель (до 3900 / 3901–6000 / свыше 6000 кВт·ч в месяц), поэтому при отнесении всей разницы на один месяц ресурсник разбивает объём по этим порогам. Можно ли снизить сумму? — Можно, если доказать помесячное распределение 14 905 кВт·ч за июнь 2022 — сентябрь 2025 (тогда среднее 400–600 кВт·ч/мес попадёт в нижние диапазоны); без таких доказательств начисление «одним месяцем» законно. Проверьте также, что из «разницы» вычтены все ранее оплаченные начисления по нормативу и в платёжке раскрыта детальная калькуляция перерасчёта — это обязанность исполнителя. Вывод: применение диапазонов в вашем случае формально правомерно, но есть процессуальные рычаги, чтобы пересчитать помесячно и уменьшить долг.
Чтобы разобрать ваш кейс до конца, ответьте, пожалуйста: 1) какая плита (газ/электро) и одно- или двухтарифный учёт; 2) есть ли акт контрольного снятия/проверки ИПУ с датой 9.09.2025; 3) кто исполнитель (управляшка/ресурсник) и прислал ли он расшифровку перерасчёта; 4) сохранились ли промежуточные фото показаний/данные «умного» счётчика за период. Готов разобрать документы и подготовить пошаговый план (жалоба, перерасчёт, досудебка) — предлагаю продолжить в личном чате; консультация платная.
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Скажите, есть ли возможность привлечения к уголовной ответственности лица, совершавшего растление малолетних в 1988-1991 годах, совершавшего более 30 лет назад избиения несовершеннолетних в семье (отчим и отец), угрозы убийством, более 20 лет назад нападения с ножом в руках при совершеннолетних, пролонгированное моральное и психологическое давление на несовершеннолетних в семье. Сейчас уже все взрослые, но сразными психологическими проблемами, психотравмами, запуганные.
Будут ли действовать в суде через столько лет совместные свидетельские показания детей, если других доказательств сейчас никак не собрать.
Падчерица этого лица встречалась с парнем, но из-за ее неадекватного поведения в отношениях вследствие психотравм они расстались, парень отказался от нее. Падчерица закатила отчиму скандал с обвинениями. Он после этого сказал, что не смог физически ей испортить жизнь, испортит морально. Парень имел возможность читать тетрадь с откровениями падчерицы, былиесть свидетельства его коллег, что он давал читать эти откровения посторонним, то есть могла произойти утечка информации о преступлениях отчима падчерицы. Потом тетрадь ей была возвращена не парнем, его коллегой. Какие события произошли после обнародования данной темы этим людям, неизвестно.
Парень и девушка после разрыва не общались год и 2 месяца, потом она ему позвонила на работу с домашнего телефона. Они по-дружески поговорили, никакой активности навстречу друг другу больше не было, а еще через два месяца парень погиб вместе со своей несовершеннолетней дочерью в автокатастрофе (еще сильно пострадала в авари мать девочки). Обстоятельства трагедии девушке точно известны не были, так как они не общались, и никто ей официально не сообщил.
Она 23 года считала это несчастным случаем, а тут немного оправилась от психотравм и начала вспоминать хронологию событий.
У нее закралось подозрение спустя 23 года, что склонный к серьезной жестокости отчим-психопат мог быть причастен к этой смерти.
Возможно ли на таких основаниях инициировать расследование дела?
Примут ли заявление, учитывая, что прошло столько лет с момента совершения преступлений?
Есть ли тут сроки давности и возможность хоть что-то установить или в возбуждении дела откажут?
Очень хотелось бы официально преверить информацию о причастности к смерти парня и его дочки.
Уважаемые юристы,
Прошу помочь определить, какая категория годности к военной службе мне может быть присвоена и по какой статье Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) будет проводиться освидетельствование в моём случае.
Краткая история заболевания и обследования:
Май–июнь 2025 года:
проведено стентирование и удаление камня из мочеточника методом КУЛТ (контактная уретеролитотрипсия);
осложнение правосторонним обструктивным пиелонефритом;
по данным УЗИ после операции камни не визуализировались.
Октябрь 2025 года:
возник болевой синдром;
по результатам КТ выявлено повторное камнеобразование — микролиты обеих почек размером до 2 мм;
в анализах мочи зафиксированы патологические изменения:
повышение уровня белка;
наличие эритроцитов;
кристаллы оксалата кальция.
Текущее состояние и результаты обследований:
патологические изменения в моче (протеинурия, гематурия, кристаллурия) подтверждаются серией анализов за май–июнь и октябрь 2024 года;
скорость клубочковой фильтрации (СКФ) — в пределах нормы;
по данным УЗИ: чашечно‑лоханочная система (ЧЛС) не изменена, иных патологических изменений почек не выявлено;
заключение уролога из платной клиники: мочекаменная болезнь (МКБ) и хронический пиелонефрит.
Текущая ситуация:
Прошёл дополнительное обследование по направлению военкомата. В настоящее время ожидаю заполнения акта о состоянии здоровья в государственной больнице.
Прошу прояснить:
Какая категория годности (по Расписанию болезней) наиболее вероятна в моей ситуации?
По какой конкретной статье и пункту Расписания болезней будет проводиться освидетельствование?
На какие ключевые моменты в моей медицинской документации следует обратить особое внимание при прохождении ВВК?
Заранее благодарю за консультацию.
Бесплатная консультация юриста
Задать вопрос на сайте
Клиентам
Заказать документ
Решить мою ситуацию
Наши юристы
Отзывы
Гарантии
Частые вопросы
О проекте
Ольга
Выйти
Хотите подробную консультацию?
Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!
от 386 ₽
Оплатить
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться что мне делать теперь?
Я захотела закрыть счёт на бирже, и снять свои деньги обратно. Мне сказали что это невозможно, надо делать сначало что указано в письме. С консультантом мы открыли кошелек, перевили ещё сумму на эту биржу. Потом мне сказали что ждать письма, и мы закроем счёт, и переведем мои деньги на мой счёт, но я ввела не правильно 2 раза ключ, мне сказали что теперь только через доверительное лицо, у кого нет просрочке по кредитом, мне удастся закрыть этот счёт, и вернуть мои день.
Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $24 921 Инструкции по выполнению этой процедуры: Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 24 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество.
Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета.
1) 174 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом
2) 205 УК РФ - Под финансированием терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности
3) 275 УК РФ «Государственная измена» - По ней грозит наказание до 20 лет лишения свободы. При этом финансирование националистических батальонов и организаций может грозить наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что финансирование террористических организаций попадает под ч. 1.1 ст 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Статья предусматривает наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что федеральная служба по финансовому мониторингу уже выявила ряд операций, которые были связаны с финансированием терроризма, экстремизма и иной деятельности, посягающей на государственную безопасность.
Уголовный кодекс РФ 2023 Уголовный кодекс РФ 2023
Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками на 2022 год.
УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений,...
УК РФ Статья 275. Государственная измена
УК РФ Статья 275. Государственная измена (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству,...
Уголовный кодекс РФ 2023
174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
Новая редакция Статьи 17 УК РФ с
Вот их сайт биржи
Сайт
https://apexairtek.com/
Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $24 921 Инструкции по выполнению этой процедуры: Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 24 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица.
Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета.
Уголовный кодекс РФ 2023
Новая редакция Статьи 17 УК РФ с
Вот их сайт биржи
Сайт https://apexairtek.com/
Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $24 921 Инструкции по выполнению этой процедуры: Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 24 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета.
Уголовный кодекс РФ 2023
Новая редакция Статьи 17 УК РФ с