Сколько нужно иметь гектар земли чтобы открыть ИП для посева зерна
, Виктор, г. Москва
Дмитрий Земнов
Добрый день!
Для открытия ИП с целью посева зерна не существует законодательно установленного минимального или максимального размера земельного участка.
Существует норма иного порядка, устанавливающая предельный размер общих площадей.
Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые могут находиться в собственности одного лица (включая юридические лица и ИП), устанавливается законом субъекта РФ и должен составлять не менее 10% общей площади сельскохозяйственных угодий на территории соответствующего муниципального района (п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).