Сохраняются ли дополнительные дни отпуска при переходе с госслужбы в казенное учреждение?
Добрый день. Вопрос касается трудового законодательства. Я длительное время был госслужащим, если быть точным то 7 лет на государственной гражданской службе, 8 лет в МВД и 3 года в муниципалитете. Затем, комитет, в котором я работал вывели в отдельно учреждение (федеральное казенное при комитете администрации города). За период работы на госслужбе и муниципальной службе, в соответствии с 79-ФЗ и 25 ФЗ, за выслугу лет у меня заработались дополнительные дни к отпуску, однако кадровая служба про это слышать не хочет. Подскажите пожалуйста кто прав в этой ситуации, сохранились ли у меня дополнительные дни отпуска заработанные ранее. Спасибо
Вынуждена еще раз уточнить. Если предприятие подведомственно местной администрации, речь должна идти о муниципальном предприятии, а не о государственном.
Правовое регулирование подведомственного предприятия должен осуществлять учредитель, в вашем случае — местная администрация. Вот её документы и нужно изучать на предмет возможных льгот при определенной выслуге.
Сам факт того, что у вас есть выслуга на государственной (муниципальной) службе, не является безусловным основанием для увеличения отпуска.