Что делать, если оплаченный товар не доставили и договор не заключали?

Здравствуйте, оплатили полную сумму керамогранита в Краснодаре. Итог денег нет, плитки тоже, прошло больше месяца. Каждый раз обещают, что доставка будет на следующей недели. Договор не заключали, плитку покупали нам дали товарный чек с печатью и есть чеки в телефоне о переведенных суммах. Что делать в такой ситуации?

, Алина, г. Краснодар

Алина, в вашем случае продавец нарушил ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», поскольку товар не передан в установленный срок. Вы вправе потребовать возврата денег и неустойку 0,5% за каждый день просрочки от суммы оплаты (ст. 23.1, 22 того же закона). Направьте продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги в 10-дневный срок, приложив копии чеков и товарного чека. Желаю вам успешно вернуть свои средства и отстоять свои права.