Может написать в военную прокуратуру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой сын служит в армии уже четвертый месяц . Сейчас его отправили в Воронежскую область . Живут все мальчишки не в казарме, а как узналось в блиндажах . Толком еды нет . И даже нет главного над ними , они там совсем одни . Дембеля только , старших нет . Через несколькл дней их отправят на границу с Украиной .
Подскажите , законно ли всё это ? И как помочь сыну ? Может написать в военную прокуратуру ?
Здравствуйте!
Да, право на обращение в военную прокуратуру у Вас есть.
Согласно ч 1 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ», прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.
Соответственно, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.
Проверки прокуратурой проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором
Обращение или жалобу в данном случае можно подать через интернет приемную на сайте прокуратуры.
Они выяснят все обстоятельства.
Возможно, что все не так плохо как Вам кажется.
Совсем одни они навряд ли там, возможно что вы преувеличиваете масштаб проблемы.