Может ли муж, участник СВО, подать на развод без согласия супруги (есть ребенок 4 месяца)?

Здравствуйте. Может ли муж, участник СВО, подать на развод без согласия супруги (есть ребенок 4 месяца)?

, Наталья, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно ст. 17 СК РФ,  муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.