Скажите пожалуйста, если наниматель муниципального жилья умер, а остались его совершеннолетние дети, то имеют ли право эти дети проживать в этой квартире?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если наниматель муниципального жилья умер, а остались его совершеннолетние дети, то имеют ли право эти дети проживать в этой квартире?
, Юлия, г. Челябинск
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, совершеннолетние дети имеют право проживать в муниципальной квартире, если они были зарегистрированы там вместе с умершим нанимателем. После смерти нанимателя договор социального найма может быть перезаключен с одним из совершеннолетних членов семьи, который будет новым нанимателем, или со всеми, по их соглашению. Для этого необходимо обратиться в жилищный отдел муниципалитета с заявлением.