Можно ли открыть детскую карту в Сбербанке после завершения банкротства?
Можно ли открыть детскую карту в Сбер банке, после завершения процедуры банкротства
, Ленара, г. Москва
Здравствуйте!
После завершения процедуры банкротства вы можете открыть детскую карту в СберБанке, так как законодательство не содержит прямых ограничений на оформление дебетовых карт для несовершеннолетних после банкротства.
Хотя оформление детской карты не запрещено, важно учитывать, что в течение 5 лет после банкротства при оформлении любых кредитных продуктов (включая кредитные карты) вы обязаны уведомлять банк о факте банкротства. Однако для дебетовых карт и вкладов такое требование не применяется.