Мрот в Архангельске 2014г

Подскажите, пожалуйста, размер МРОТ в Архангельске в 2014 году и каким законом регулируется.

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Архангельск
Фатулла Мусаев
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 133 Трудового Кодекса минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА»

с 1 января 2014 г. минимальная оплата труда составляет 5554 руб.