Вот у меня вопрос могут ли с резервного батальона отправить на мед роту а потом на ввк?

, Павел, г. Братск
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Важно разграничить 2 основания: 1) направление на ВВК — происходит для определения пригодности к прохождению воинской службы по направлению медиков войсковой части и 2) направление на лечение — происходит на основании рапорта, поданного командиру части. После прохождения лечения обычно проводится ВВК с целью определения дальнейшей пригодности в прохождению службы.

Таким образом, если после лечения будет рекомендовано прохождение ВВК (отображается в медицинской документации), то Вас направят для ее прохождения

P.S. не забывайте оценивать ответ)