Могу позже внести о них сведения?

Здравствуйте. Оформляю замену паспорта. Нет с собой свидетельства о рождении детей до 14 лет. Могу позже внести о них сведения? Но в старом паспорте стоит отметка о детях.

, Александр, г. Воронеж
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

С 2021 года в паспорта родителей не вписывают данные о новорождённом, так как вся информация есть в свидетельстве о рождении — до 14 лет это основной документ, удостоверяющий личность гражданина.

Но если нужно внести сведения о детях, вместе с заявлением на смену паспорта необходимо подать ещё одно — о внесении отметок. Сделать это можно в отделении МВД или в офисе МФЦ,

Если этого заявления не будет, новый паспорт выдадут без записи о детях, даже если она была в старом

Александр
Клиент, г. Воронеж
Хорошо. Выдали мне новый паспорт. Могу ли я, позже принести свидетельство о рождении и вписать детей?
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, можете внести сведения о детях позже.

При замене паспорта новый документ выдадут без отметки о детях, даже если она была в старом.