Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и развод

Здравствуйте! Когда дочери исполнилось 2 недели муж ушел. сейчас ребенку 7 месяцев. Папаша является раз в месяц на 2 минуты деньги принести. У нас есть кредит взятый не в браке на меня. В месяц он дает 5500т.р. из них 1500 на кредит остальное на дочь, расписок не даю.Зарплата официальная 9000 у него, остальное покрыто мраком для меня. Сегодня заявил что ему не хватает на жизнь и он будет 3000 давать как по закону и на дочь и на кредит.Я конечно же в шоке. Могу ли я подать на алименты на себя и на дочь? Если подавать на себя то на какой срок, на 1,5 года или на 3года подается? я сейчас не работаю, но собираюсь выходить когда ребенку годик будет. Мы официально не разведены,могу ли я при разводе дочке забрать мою фамилию? Он не участвует в воспитании ребенка. И могу ли я при подаче на алименты сказать что все 7 месяцев он не платил,расписок же нет? Какие документы требуются при подаче на алименты и на развод?

Спасибо!

20 Февраля 2013, 17:45, вопрос №47386 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Для подачи заявления на развод необходимо свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Алименты на мать ребенка выплачиваются до достижения ребенком возраста 1 год. Фамилию дочери Вы изменить не можете ни до развода, ни после. Алименты отец ребенка начнет выплачивать с момента подачи Вами искового заявления о взыскании алиментов.

    20 Февраля 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да имеете такое право, по общему правилу размер алиментов будет в размере 25 % от всех видов заработка, если з/п 9000 то размер алиментов будет в размере 2250,0 + возможно взыскать алименты на Ваше содержание пока ребенку не исполнится три года, так же как и взыскать за семь предыдущих месяцев.

    20 Февраля 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, хочу уточнить. Алименты на бывшую супругу бывший супруг выплачивает до достижения ребенком 3-х летнего возраста и а период беременности. А расторгать брак супруг по своей инициативе без согласия жены не может во время беременности и до достижения ребенком 1 года.

    20 Февраля 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats