Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация находится на конкурсном управлении с октября, ФСС не платит, Конкурсный управляющий Великород Е, справок о задолженности не дает и документы в ФСС не подают. У меня двое детей 11 мес и 3 года, 7 месяцев без копейки, стаж на предприятии 8 лет. Куда жаловаться на конкурсного управляющего???И как получить свои деньги? В суд без справки не пойдешь.

11 Июня 2014, 09:49, вопрос №473857 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в период процедуры банкротства в соответствии с Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». требования о выплате пособий по обязательному социальному страхованию необходимо предъявлять назначенному арбитражному управляющему. 

    По завершении процедуры банкротства и ликвидации организации назначенные, но не выплаченные пособия назначаются территориальным органом Фонда социального страхования.

    11 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не про реестровую задолженность, а про текущую...Предприятие на конкурсном управлении...ФСС в данном случае не платят!!!

    11 Июня 2014, 13:29

    Уточнение клиента

    А конкретно куда идти? По завершению процедурыпонятно будет платит ФСС, но она(процедура) может еще и год тянутся, когда предприятие в конкурсном производстве ,то ФСС не выплачивает,а ждет результат....И кто мне даст справки о задолженности?

    13 Июня 2014, 09:33
stats