Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Утеря военно билета

Здравствуйте я потерял военный билет, имеются ли сроки восстановления этого документа, и что для этого надо?

11 Июня 2014, 09:45, вопрос №473850 Алексей, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алексей!

    В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны в 10-дневный срок сообщить в военкомат об утере военного билета.

    За небрежное хранение военного билета, повлекшее его утрату, статьей 21.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность (в зависимости от обстоятельств происшедшего — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).

    11 Июня 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats