Он может получить дубликат доверенности и продать квартиру по нему?

Я делала на мужа доверенность на продажу квартиры Доверенность находится у меня .Он может получить дубликат доверенности и продать квартиру по нему ?

, Элина, г. Воронеж
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элина, получить дубликат доверенности можно только через нотариуса, который оформлял оригинал, но без вашего согласия нотариус не выдаст новый экземпляр. Если доверенность хранится у вас и вы её не передавали, муж не сможет использовать её копию или оформить дубликат для продажи квартиры. Продать недвижимость без предъявления оригинала доверенности нотариус, удостоверяющий сделку, не сможет. Желаю вам урегулировать ситуацию и защитить свои имущественные интересы.