В период с 1 по 14 октября находилась в официальном отпуске

Здравствуйте. в период с 1 по 14 октября находилась в официальном отпуске. в этот период мои обязанности исполнял другой человек. 24 октября обнаружила отсутствие материала (речь идёт от телевизионном программе). запись тв программы была сделана в момент моего отпуска, 10 октября. теперь за этот проступок мой работодатель намерен привлечь меня к дисциплинарной ответственности. будет штраф. правомерно ли подобное?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Следует изложить все обстоятельства в письменной объяснительной на имя работодателя.

Если же Вас все равно привлекут к дисциплинарной ответственности, то Вы вправе обжаловать взыскание в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».