Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты по истечению срока давности

здравствуйте,можно ли взыскать алименты с бывшего мужа инвалида по истечении срока давности. долго его искала, только недавно нашла, дети уже совершеннолетние и имеют своих детей.

11 Июня 2014, 09:24, вопрос №473834 Людмила, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, задолженность по алиментам образуется в случаях, когда они не были выплачены своевременно. В случаях, когда взыскатель длительное время не предъявлял исполнительный документ об уплате алиментов к принудительному исполнению, в соответствии с п. 1 ст. 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа или судебного приказа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа, судебного приказа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    11 Июня 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats