При продаже собственности приобретенной до брака дарением нужно ли согласие супруга и свидетельство о браке при регистрации и оформлении сделки в Росреестре через МФЦ?
Здравствуйте! При продаже собственности приобретенной до брака дарением нужно ли согласие супруга и свидетельство о браке при регистрации и оформлении сделки в Росреестре через МФЦ?
, Юлия, г. Москва
Артем Правенько
Доброй ночи.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/
Это Ваше имущество, распоряжайтесь им как хотите, без согласия супруги.