На гос услуга пришла квитанция на оплату пошлина по акту суда общей юрисдикции, что обозначает?

На гос услуга пришла квитанция на оплату пошлина по акту суда общей юрисдикции , что обозначает?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Суд обязал вас оплатить госпошлину.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вероятно вы являлись ответчиком по делу в суде. Вы можете обратиться в службу судебных приставов, в суд для выяснения причины взыскания. Необходимо знать содержание документа, которые принял суд; а также по взысканию.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.