Налицо сокрытие доходов от налогообложения в виде комиссии, которую они получают с каждого заказа, а также мошенничество, т.к
Сайт KWORK.RU. владельцем которого является ООО «ЭСКРОУ СЕРВИС» (ОГРН 1237700411695, ИНН 9721208851 и КПП 771701001, юридический адрес - г. Москва, вн.тер. г. муниципальный округ Останкинский, ул. Годовикова, д. 6, помещ. 1п) отказывается выплатить заработанные средства за выполненный заказ и требует от меня, как самозанятого, предоставления квитанции (чека) до получения оплаты, причем на сумму которую я должен получить и плюс их комиссия, которую они уже получили вместе с моей частью. Согласно части 3 статьи 14 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“», чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику):
в момент расчёта наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. Поддержка сайта говорит, что такой порядок у них для всех и менять его они не собираются. Т.е. налицо сокрытие доходов от налогообложения в виде комиссии, которую они получают с каждого заказа, а также мошенничество, т.к. они заставляют исполнителя предоставлять налоговой неверные данные и покрывать их, а также платить за них налог.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: если бывшая жена подала на задолженность по алиментам, хотя алименты поступали ей вовремя, но с неизвестного мне момента почему-то, по ее словам, перестали. Я оплачивал содержание ребенка, напрямую переводил денежные средства ребенку на карту, а также оплачивал обучение в учебном заведении и проживание в общежитии. Будут ли учитываться в счет долга все квитанции об оплате и чеки о переводе средств (непосредственно ребенку)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения квартиры мы обратились в суд для возмещения компенсации за недочеты, выявленные в результате приемки квартиры, со стороны застройщика. Была проведена судебная экспертиза, в которой был установлена сумма (А) возмещения неустойки. Застройщик выплатил сумму, назначенную судебным экспертом (А), до решения суда. После решения суда сумма изменилась в большую сторону (А+В), и со счета застройщика была списана в нашу пользу сумма, определенная судом. Суд не учел, что часть средств застройщик на момент судебного заседания уже выплатил (А). Застройщик после решения суда и согласно исполнительному листу выплатил сумму, назначенную судом (А+В). Теперь застройщик требует возместить ранее уплаченную сумму денег (А), ссылаясь на статью ГК РФ 1102. Подскажите, вправе ли он требовать назад эту сумму и как нам действовать, если на руках на данный момент этой суммы нет. Претензия о досудебном урегулировании была выслана на эл. почту и в WhatsApp.
Примечание:
А – сумма, определенная экспертом;
В - дополнительные издержки;
А+А+В – сумма, полученная нами.
работаю в ООО с 2017 г. в должностях (специалист по проведению закупок МТР ОАД МТР УСМТР, специалист ОСиУЗ МТР УСМТР, ведущий специалист ОСиУЗ УСМТР),что подтверждается договором 07.06.2017(бессрочный (пролонгация) года по настоящее время.
30.06.2025 года находясь на больничном (в апреле этого года проведена операция после травмы на ноге, в связи с чем нахожусь на длительном больничном) по указанию (Начальника) мною было подписано уведомление о предстоящем увольнение в связи с сокращением численности или штата работников (приказ ) в котором меня предупреждали о том, что я буду уволен с 17.09.2025. Больше уведомлений я не получал.
В отделе имеется 4 должности специалистов, где я один многодетный и к сожалению, имею инвалидность (причем инвалидность получена в период работы на ООО.
Я являюсь многодетным отцом 4х детей (возраст детей: 18лет (учится очно); 13лет; 5лет; 2годика) и я инвалид (квотируемая должность).
С целью безусловного исполнения требований уведомления от 30.06.2025 мною для комиссии по преимущественному праву были предоставлены следующие документы: Свидетельство о многодетности, свидетельство о рождение детей, свидетельство о браке, справка о том, что старший ребенок учиться очно, справка с места работы супруги что супруга находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и нет доходов; дополнительно у меня запросили по супруге: Выписку, содержащую сведения из государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» о мерах социальной защиты (поддержки),социальныхуслугах,иных социальных гарантиях и выплатах в период 03.01.2025 по 03.07.2025. (копию прилагаю).
На комиссии по преимущественному праву мои показатели (по объёму работы, по закупаемой номенклатуре, закупки за наличный расчет, я был руководителем группы 4 человека (новенькие), очень сильно были занижены моим руководством, которые ранее негативно высказывались в мой адрес (что даже отменили поездку на обучение по повышению квалификации должности). Ввиду того что супруга получает «Ежегодную денежную выплату многодетным семьям на основании Закона Краснодарского края от 22.02.2005 № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» которая выплачивается ежеквартально равными долями (по 1593 рубля,25 копеек в квартал на ребенка), раз получает это пособие то это доход, и я не являюсь единственным кормильцем.
Так как я состою в профсоюзе (ППО) мною было направлено письмо председателю ППО с просьбой предоставить копию протокола комиссии о решении преимущественного права оставления на работе, на что получен ответ: Сообщаю, что решением данной комиссии определено отсутствие у Вас преимущественного права оставления на работе и также получена выписка из протокола комиссии что у меня нет этого прав
Наказаний (Выговоров, замечаний) не было, должностные обязанности мною выполняются в полном объеме.
В связи с вышеизложенным прошу подсказать правомерность работадателя в данной ситуации
Добрый день! Возможно ли получение компенсации через суд по утраченной части посылки по международному отправлению, если в описи не указана объявленная стоимость?
Факт недостающих вещей, а также несоответствие веса посылки, был зафиксирован в момент получения посылки.
На данный момент Почта РФ выплатила только минимальную часть (в 10 раз меньше ущерба), объяснив тем, что посылка не была застрахована.
В трёхкомнатной квартире, являюсь собственником двух комнат, как продать две комнаты, не собственнику третьей комнаты, которая хочет их выкупить, а третьим лицам?