Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Имею ли я право на третью отсрочку от армии, если я получал её уже два раза: в первый раз на время обучения в бакалавриате, второй раз на время обучения в магистратуре? В военкомате утверждают, что я все свои отсрочки уже исчерпал.

11 Июня 2014, 08:30, вопрос №473798 Иван, г. Казань

Уточнение клиента

Забыл уточнить: третья отсрочка нужна для аспирантуры

11 Июня 2014, 09:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стригин Александр

    Сейчас где обучаетесь или куда планируете поступить?

    11 Июня 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обучаюсь в Казанском Государственном Энергетическом Университете. Планирую поступать сюда же в аспирантуру.

    11 Июня 2014, 09:40
  • Юрист - Стригин Александр

    Забыл уточнить: третья отсрочка нужна для аспирантуры

    Иван

    С этого и нужно было начинать.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Вы имеете право на отсрочку по аспирантуре (очная форма обучения).

    11 Июня 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    pravoved.ru/question/426983/

    Почитайте мой ответ и вам все станет понятно.

    11 Июня 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats