Добрый день! Если больше нет членов семьи (родителей, детей и супруги), то брат вправе получить выплату по случаю гибели брата на СВО на основании Указа Президента №98
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/
За выплатой нужно обратиться в военкомат или в воинскую часть, где служил брат.
у погибшего брата на щету остались деньги на карте
Деньги являются имуществом.то есть, наследуются. Обращайтесь в нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, но нужно успеть подать заявление в течение 6 месяцев со дня смерти брата.