Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за непрохождение испытательного срока

Здравствуйте!подскажите по такой ситуации,меня приняли на работу 9 апреля 2014 года с испытательным сроком 3 месяца,рабочего места не было предоставлено я сидела за компьютером,по мере возможности,пока какого то сотрудника долго не было(в связи с учебой),все говорили появится место,будет...но в итоге вчера было 10 июня(т.е. 9 числа у меня закрнчился испытательный срок),иместа рабочего мне не передоставили,придрались к последней ситуации по документам,что я их онесла не сама,и сказали,что рабочего места нет и т.п. значит будем убирать эту ставку,а меня увольнять,что как бы не прошла испытательный срок,и писать заявление по собственному.....как так должны предупредить за 3 дня,как прописанов ТКРФ,и получается не были выполнены условия договора все,да и в трудовой теперь не хочется,чтобы 3 месяца было работы на этом месте,подскажите как мне быть??

11 Июня 2014, 07:46, вопрос №473771 МАрина, г. Кушва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Марина!

    Согласно ст. 163 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки — то есть предоставить рабочее место безопасное для здоровья и оснащенное всем необходимым для производительного труда. В силу ст. 70 ТК РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Таким образом, то что Вам не предоставили рабочее место — это нарушение со стороны работодателя.

    Теперь в отношении увольнения. В соответствии со ст. 71 ТК РФ:

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При этом, должны быть письменные подтверждения причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание — это может быть некий план работы, в котором есть отметка о невыполнении заданий, с котором работник ознакомлен и т.д. Если доказательств не будет, то увольнение можно обжаловать.

    Только мне непонятно в отношении испытательного срока. 

    т.е. 9 числа у меня закрнчился испытательный срок)

    МАрина

    меня приняли на работу 9 апреля 2014 года с испытательным сроком 3 месяца

    МАрина

    У Вас испытательный срок заканчивается — 9 июля 2014г. Продолжайте работать и в случае незаконного увольнения — можете восстановиться на работу через суд. Помимо этого — за защитой своих прав можно обратиться в ГИТ и прокуратуру с жалобами.

    С Уважением, Надежда.

    11 Июня 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats