Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Номинальный директор

В 2012 году через фирму открыла ИП на свое имя, став в ней номинальным директором (срочно нужны были деньги), получив при этом 2000 руб. В мае 2014 года, мой счет в банке был арестован приставами, снято со счета около 4000 руб. Пристав пояснил, что это из-за долга в пенсионный фонд за деятельность ИП. Директор фирмы где открывала ИП, говорит, что нынешний владелец ИП не пользуется и никаких долгов покрывать не будет, так же их не будет оплачивать ее фирма.Посоветовала забыть про долги и самой ликвидировать ИП. Понимаю, что серьезно вляпалась. Как быть? Посоветуйте, могу ли я как то обязать ту фирму, для которой делала ИП? У меня НЕТ никаких ДОКУМЕНТОВ, как я ее могу ЛИКВИДИРОВАТЬ? Заранее благодарна, Ольга

11 Июня 2014, 07:09, вопрос №473754 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, лучше по тихому закрыть ИП, иначе если заявите об этом тут же можно попасть под статью уголовного кодекса.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дубликаты свидетельств ИНН, ОГРН вы можете получить в налоговой. Одно не могу понять как постороннему лицу удается вести деятельность под вашим ИП, вы  выдавали доверенность нотариальную?

    Чтобы закрыть ИП нужно провести процедуру прекращения деятельности ИП, но для этого нужно сначала оплатить все налоги и взносы.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats