При переоформлении на одного надо платить налог И сколько

Добрый день. У нас квартира приватизирована на двоих с супругом. При переоформлении на одного надо платить налог И сколько.

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Налога не будет.

Но нужно будет оплатить услуги нотариуса.

Федеральный тариф определяется в соответствии со статьёй 333.24 Налогового кодекса РФ и составляет 0,5% от стоимости имущества, указанного в соглашении. При этом установлена минимальная сумма — не менее 300 рублей, и максимальная — не более 20 000 рублей.
Плюсом к этому будет еще региональный тариф.
Региональный тариф устанавливается нотариальной палатой субъекта РФ

Узнать сколько конкретно нужно будет заплатить по вашей квартире можно обратившись к любому нотариусу.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила налог рассчитывает налоговая и он зависит от кадастровой стоимости обьекта недвижимости.

Запросите расчёт в ИФНС

См

НК РФ