Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я хочу вступить в наследство после смерти отчима и мамаы, как мне это сделать?
Здравствуйте,я хочу вступить в наследство после смерти отчима и мамаы, как мне это сделать? Если есть наследники
Здравствуйте, Татьяна!
Когда наследники вступили в наследство?
Вы пропустили срок? И почему, если пропустили?
В данном случае можно устанавливать факт принятия наследства. Это делается в судебном порядке.
Но нужна более подробная информация.
Согласно ст. 1153 ГК РФ,
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Здравствуйте! Прежде всего обратитесь к нотариусу с соответствующим заявлением. Важно, подать заявление в течении шести месяцев с момента открытия наследства (с момента смерти). Если Вы пропустили сроки, то существует несколько вариантов для вступления в наследство.