Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

Работаю в поликлинике медсестрой,планирую переехать в другой город.Можно ли уволиться по закону без отработки 14 дней?Начальство на уступки вряд ли пойдёт

11 Июня 2014, 05:50, вопрос №473733 Алёна, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алена, напишите заявление на увольнение без отработки, приложите документы, подтверждающие ваш переезд (например, билет). Работодатль не вправе вам отказать, если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

    Понятие другие случаи ТК РФ не расшифровывает пробуйте сослаться в заявлении на увольнении на срочный переезд.

    11 Июня 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats