Что делать при ДТП со скрывшимся водителем и можно ли подать заявление о возбуждении дела
Мой автомобиль стоял на парковке. В ночное время в меня въехал Москвич 2141, повредив мою дверь и переднюю часть авто. Силой инерции, мой автомобиль повредил рядом стоящее авто, тем самым на моём авто - сломано зеркало.
Я проснулась от звука сработавшего автомобильного брелка . Выглянув в окно увидели ситуацию: виновник попытался уехать, но не удалось и водитель просто убежал в лес.
Сотрудники ГИБДД приехали и сообщили, что ситуация для нас может быть не приятной и что вероятнее всего расходы за нами. Связано с тем, что авто виновника вчера снято с рег.учета, продано по ДКП, и если новый собственник заявит о том, что его авто угнано и т.п. - то только поиски виновного. (что маловероятно, как нам дали понять) Со своей стороны - мы хотели вчера написать заявление в полицию, там отказались принимать заявление, связав это с тем, что ГИБДД должно это расследовать. Автомобиль врезавшийся в нас так и стоит у дома и можно было бы снять отпечатки и тд...
Что делать? можно ли подать заявление о возбужении уд?
Добрый день!
В вашем случае необходимо получить административный материал, подать иск на виновника ДТП который указан в административном материале. Адм. материал должны составить на нового собственника ТС.