Здравствуйте могу ли я получить статус многодетности по временной прописке?

, Наталья, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Да, получить статус многодетной семьи можно по месту временной регистрации или фактического проживания, даже если постоянная прописка находится в другом регионе. Однако для этого необходимо подтвердить, что вы и дети фактически проживаете в регионе обращения.  Предоставьте договор аренды жилья, справки из школы или детского сада, где учатся дети, квитанции об оплате ЖКУ по адресу временной регистрации.

Необходимые документы:

Паспорта родителей и детей (для детей старше 14 лет).

Свидетельства о рождении или усыновлении детей.

Свидетельство о заключении брака (если есть).

Дополнительные документы, подтверждающие родственные связи и изменения личных данных (например, свидетельство о перемене ФИО)