Здравствуйте могу ли я получить статус многодетности по временной прописке?
Здравствуйте Наталья!
Да, получить статус многодетной семьи можно по месту временной регистрации или фактического проживания, даже если постоянная прописка находится в другом регионе. Однако для этого необходимо подтвердить, что вы и дети фактически проживаете в регионе обращения. Предоставьте договор аренды жилья, справки из школы или детского сада, где учатся дети, квитанции об оплате ЖКУ по адресу временной регистрации.
Необходимые документы:
Паспорта родителей и детей (для детей старше 14 лет).
Свидетельства о рождении или усыновлении детей.
Свидетельство о заключении брака (если есть).
Дополнительные документы, подтверждающие родственные связи и изменения личных данных (например, свидетельство о перемене ФИО)