Здравствуйте Подскажите пожалуйста откуда такой долг?
- piev_65391142775061_21_36_27.pdf
Здравствуйте, Владимир!
Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вероятно долг был передан коллекторам. Вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде.
Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ). Необходимо указать уважительные причины пропуска срока, приложить доказательства.
После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Здравствуйте!
В отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по заявлению ООО СФО Стандарт (коллекторская организация).Необходимо срочно писать возражения на отмену судебного приказа. И дальше уже возвращать деньги, если будут взысканы.
Если есть возможность, то ознакомьтесь с делом в суде.
Проверьте свою кредитную историю бесплатно через Госуслуги, чтобы уточнить там всю информацию. Возможно, что там еще обнаружите «сюрпризы». К сожалению, Ваша ситуация часто встречается.
Советую писать возрадения с помощью юриста, т.к. у Вас прошел срок на подачу возражений.
Если необходима помощь, обращайтесь. Консультация по Вашему вопросу бесплатная.
Смогу подготовить Вам документы, Вам нужно будет их только распечатать и подать в суд.