Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Покупка квартиры в ипотеку без ведома жены

Доброго времени суток! Хочу приобрести квартиру в ипотеку, оформить ипотеку на себя. Официально женат( но с супрогой бывшей не живем 3 месяца) есть несовершеннолетний ребенок. Скажите пожалуйста, потом когда я захочу продать эту квартиру от неё потребуются какие либо согласия и т.д. Какие потом камни предкновения могут возникнуть? Теоретически об этой покупке она и знать не должна.

10 Июня 2014, 23:40, вопрос №473678 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Юрий

    В соответствии со ст. 34 СК РФ 

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Таким образом, в случае официального развода Ваша жена теоретически может заявить о праве собственности на квартиру купленную во время Вашего брака. Логичным основанием к тому могут послужить доводы о том, что находясь в браке денежные средства, которые Вы тратили на оплату ипотеки, могли бы быть потрачены на семью, кроме того, о том, что данная квартира будет являться Вашей совместной собственностью прямо говорит закон. В случае продажи, согласие Вашей супруги, так же, потребуется. Об этом сказано в ст. 35 СК РФ

      3.Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    С Уважением 



    11 Июня 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats