2 участка по 6 соток хочу один 12
Я собственник 2 х участков по 6 соток, плачу 2 раза членские взносы, 2 раза целевые, как переделать на один участок 12 соток?
, Наталья Логинова, г. Москва
Денис Иванов
Если Вы собственник (а не просто член СНТ, имеющий 2 участка по садовой книжке) и участки замежеваны и стоят на учете в ЕГЗК, то Вам следует вызвать геодезистов, которые сделают землеустроительное дело о соединении, утвердят его и согласуют, после чего следует сдать данное З(М)Д в Кадастровую палату, те внесут соответствующие изменения в ЕГЗК, два КН прежних участков погасят, один 12 соток поставят на КУ, дадут Вам выписку из ЕГЗК с КН нового участка, после чего Вы можете сдавать документы на регистрацию права на один участок 12 соток.