Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По трудовому договору не платили зарплату 4 года

директор ип заключил бессрочный договор .но за 4 года работы моей не платил зарплату ссылаясь на то.что не зарабатывае ип пока денег на мою зарплату,все обещал когда дела в фирме пойдут все оплачу ,а сейчас скоропостижно скончался,что мне делать . могу ли я взыскать з п с наследников

и за какой период

10 Июня 2014, 22:12, вопрос №473638 татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    п. 3, ст. 1175 Гражданского кодекса гласит, что Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

    В соответствии с Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 17 марта 2004 года, а именно п. 56 При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

    Т.о. задолженность Вы можете взыскать с наследников за весь период невыплаты заработной платы.

    10 Июня 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats