Здравствуйте у меня сестре заблокировали банковской карты, как проверить есть ли она в списке реестра?

Здравствуйте у меня сестре заблокировали банковской карты, как проверить есть ли она в списке реестра? Спасибо за ответ

, Акбар, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Блокировка банковской карты может быть вызвана тремя основными причинами, каждая из которых требует разных действий для проверки и устранения.

Блокировка судебными приставами (ФССП) fssprus.ru

Блокировка банком по 115-ФЗ (подозрительные операции). Можно узнать по горячей линии банка.

Включение в Перечень Росфинмониторинга (террористы и экстремисты). Самостоятельно проверить свое наличие в Перечне Росфинмониторинга (лиц, причастных к терроризму или экстремизму) невозможно.

Если причина не в долгах — запросить у банка официальное письмо с обоснованием блокировки по 115-ФЗ.

При несогласии с решением — обратиться в Центробанк, Росфинмониторинг или в суд.