Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правила содержания собак в Московской области?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста какими законами и подзаконными актами регулируется содержание собак в московской области, Чеховского района? На дачном участке соседи устроили разведение собак, участки по 12 -6 соток рядом много соседей, собаки живут на привязи в клетках целыми днями их не выгуливают, соответственно нужду они справляют там же и никто за ними не убирает, стоит шум и вонь рядом с домами. Помогите, пожалуйста.

10 Июня 2014, 22:11, вопрос №473637 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Светлана, я бы на вашем месте обратился в суд за защитой нарушенных субъективных прав на отдых на дачном участке. В этом случае, вам следует доказать основание ваших  требований  в суде — об устранении препятствий в пользовании своим садовым участком. Мы, юристы, говорим: там где начинаются права других лиц, заканчиваются наши права. В качестве доказательств можете привести: показания свидетелей, заключение роспотребнадзора, обращения в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности и юридическую оценку правомерности содержания собак на дачном участке.

    10 Июня 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats