Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Растаможуа авто из кыргызстана

здравствуйте , у меня вопрос такой, если кыргызстан войдет в таможенный союз с россией,то как будут растамаживаться авто ввезеный из кыргызстана?

10 Июня 2014, 21:54, вопрос №473633 Алмаз, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Алмаз!

    Сейчас затруднительно точно прогнозировать порядок таможенного оформления автомобилей,  находящихся во внутреннем обороте Кыргызстана, если последний войдет в состав Таможенного союза.

    Однако если рассуждать по аналогии с Казахстаном и Беларусью, то можно предположить, что с вхождением Кыргызстана в Таможенный союз вероятно,  могут принять такой порядок, при котором от уплаты ввозных таможенных пошлин при ввозе автомобиля на территорию Казахстана, России и Беларуси будут освобождаться автомобили, которые, например,  были ввезены в Кыргызстан за 1 год до его вступления в Таможенный союз или после даты вступления в Таможенный союз. Насколько я помню, такой порядок был установлен для Беларуси и Казахстана по ввозу автомобилей, ранее ввезенных в эти республики до вступления в Таможенный союз

    11 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть если купить сейчас авто в литве , и растаможить его в кыргызстане , то этот авто -будет растамаживаться в россии после вступления кыргызстана в таможенный союз , чем купленный за год до вступления?

    11 Июня 2014, 14:04
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я думаю, это зависит от того, когда Кыргызстан войдет в таможенный союз. Вы собираетесь на ПМЖ в Россию? В связи с чем возник вопрос перемещения авто? Или Вы хотите его потом продать?

    11 Июня 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я гр россии, у меня родственники живут в кыргызстане , они советуют купить авто из литвы так как там дешевле чем в кыргызстане , и растаможить его в кыргызстане , а когда вступит в союз тогда и перегнать его в россию и поставить его уже тут . Я могу его оформить на себя как гр РФ там в кыргызстане?

    11 Июня 2014, 22:16
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Тогда Вам так и надо сделать. Насчет регистрации авто на Ваше имя  Кыргызстане не могу сказать, это регулируется законодательством Кыргызстана. Думаю, Ваши родственники могут это уточнить для Вас

    12 Июня 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats