8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растаможуа авто из кыргызстана

здравствуйте , у меня вопрос такой, если кыргызстан войдет в таможенный союз с россией,то как будут растамаживаться авто ввезеный из кыргызстана?

, Алмаз, г. Октябрьский
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алмаз!

Сейчас затруднительно точно прогнозировать порядок таможенного оформления автомобилей,  находящихся во внутреннем обороте Кыргызстана, если последний войдет в состав Таможенного союза.

Однако если рассуждать по аналогии с Казахстаном и Беларусью, то можно предположить, что с вхождением Кыргызстана в Таможенный союз вероятно,  могут принять такой порядок, при котором от уплаты ввозных таможенных пошлин при ввозе автомобиля на территорию Казахстана, России и Беларуси будут освобождаться автомобили, которые, например,  были ввезены в Кыргызстан за 1 год до его вступления в Таможенный союз или после даты вступления в Таможенный союз. Насколько я помню, такой порядок был установлен для Беларуси и Казахстана по ввозу автомобилей, ранее ввезенных в эти республики до вступления в Таможенный союз

0
0
0
0
Алмаз
Алмаз
Клиент, г. Октябрьский

тоесть если купить сейчас авто в литве , и растаможить его в кыргызстане , то этот авто -будет растамаживаться в россии после вступления кыргызстана в таможенный союз , чем купленный за год до вступления?

Я думаю, это зависит от того, когда Кыргызстан войдет в таможенный союз. Вы собираетесь на ПМЖ в Россию? В связи с чем возник вопрос перемещения авто? Или Вы хотите его потом продать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.06.2014