8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести удочерение детей если есть установление отцовства,но удочерять будет другой человек

у меня две дочки 2007 и 2009 года рождения от одного человека.мы с ним какое-то время жили вместе и вели совместное хозяйство,но жизнь не удалась из-за его постоянных пьянок и материальных трат из семейного бюджета.жили мы в моей квартире,никаких отношений на законных правах не было т.е не были в браке,было установление отцовства но уже позже после рождения двух дочек(из-за постоянной потери паспорта).он живет в нижнем новгороде и работает в шабашных конторах так как паспорта у него сейчас и нету.а прописан он в городе кинешма ивановской области,но там уже лет двадцать не живет-это его отчий дом, но родители умерли и дом пребывает в полной разрухе.сейчас у меня свадьба 4 июля и мой будущий муж хочет удочерить моих детей.в органах опеки дали список документов которые нужно собрать.трудность в следующем,чтр при живом биологическом отце нужно либо отказ в письменной форме заверенный либо через суд.но так как паспорта у него нету то нотариус не заверил нам этот документ(мы приехали в нижний нашли его там и пришли к нотариусу,чтобы заверить отказ-биологический отец согласен на удочерение другим и отказ от этих детей)как быть?ехать длать паспорт он не хочет и вообще он постояно в алкогольном опьянение...

Показать полностью
Уточнение от клиента

да у него есть военный билет и свидетельство о рождении.т.е с такими документами можно?заранее благодарна.спасибо что вы помогаете обыкновенным гражданам

, ольга, г. Первомайск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Ольга

В соответствии со ст. 42 Основ законодательства РФ о нотариате при удостоверении доверенности, как и при совершении любого иного нотариального действия, нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. 

    При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.

    При отсутствии паспорта, личность может быть установлена:

    1) документами, удостоверяющими личность лица без гражданства:

    — документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

    — разрешение на временное проживание;

    — вид на жительство;

    — иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

    2) паспортом моряка.

    3) удостоверением личности военнослужащего РФ.

Попробуйте обратиться с указанными документами к другому нотариусу. 

С Уважением

1
0
1
0

да у него есть военный билет и свидетельство о рождении.т.е с такими документами можно

ольга

Да, можно. Если один нотариус откажет, попробуйте обратиться к другому.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081875, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.06.2014