Как провести удочерение детей если есть установление отцовства,но удочерять будет другой человек
у меня две дочки 2007 и 2009 года рождения от одного человека.мы с ним какое-то время жили вместе и вели совместное хозяйство,но жизнь не удалась из-за его постоянных пьянок и материальных трат из семейного бюджета.жили мы в моей квартире,никаких отношений на законных правах не было т.е не были в браке,было установление отцовства но уже позже после рождения двух дочек(из-за постоянной потери паспорта).он живет в нижнем новгороде и работает в шабашных конторах так как паспорта у него сейчас и нету.а прописан он в городе кинешма ивановской области,но там уже лет двадцать не живет-это его отчий дом, но родители умерли и дом пребывает в полной разрухе.сейчас у меня свадьба 4 июля и мой будущий муж хочет удочерить моих детей.в органах опеки дали список документов которые нужно собрать.трудность в следующем,чтр при живом биологическом отце нужно либо отказ в письменной форме заверенный либо через суд.но так как паспорта у него нету то нотариус не заверил нам этот документ(мы приехали в нижний нашли его там и пришли к нотариусу,чтобы заверить отказ-биологический отец согласен на удочерение другим и отказ от этих детей)как быть?ехать длать паспорт он не хочет и вообще он постояно в алкогольном опьянение...
Да, можно. Если один нотариус откажет, попробуйте обратиться к другому.
С Уважением