Здравствуйте, наследник первой очереди устно отказался от наследства, отдал документы на долю в квартире, справку о смерти и тд наследнику второй очереди и попросил не тревожить
Здравствуйте, наследник первой очереди устно отказался от наследства, отдал документы на долю в квартире, справку о смерти и тд наследнику второй очереди и попросил не тревожить. Но нотариус не принимает заявление от наследника 2 очереди говоря, что необходим письменный отказ наследника 1 и никак иначе. Это действительно так?
Спасибо
Уточнение от клиента
П.С наследник 1 очереди (жена) на момент смерти имела с умершим регистрацию по одному адресу
, Александр, г. Новосибирск