Где можно узнать, осталась ли у умершего человека недвижимость?

Здравствуйте! Где можно узнать, осталась ли у умершего человека недвижимость?

, Мадина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы супруга или входите в число наследников, это можно узнать у нотариуса.

Мадина
Клиент, г. Иркутск
Бывшая супруга, у нас двое общих детей… На момент смерти у него была официальная жена. Нотариус сказал, что для того, чтобы открыть наследственное делопроизводство нужно знать адреса квартир, они вроде как этим не занимаются… и как быть, если нет связи с супругой бывшего мужа?
для того, чтобы открыть наследственное делопроизводство нужно знать адреса квартир

Нотариус как будто перекладывает на вас свою работу. Это его обязанность. Если будет отказывать по этому основанию, обратитесь в нотариальную палату региона.